Localização, conforto e ótimo custo-benefício
| Acesso à Internet Wi-Fi nos quartos Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Praia privada Praia | Spa e relaxamento Área de spa Solário | Com crianças Berço Clube Infantil Parque Infantil |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Apartamento Localização, conforto e ótimo custo-benefício Rio de Janeiro de 90 m² está situado no bairro Vitacura, e oferece acesso rápido à Praça General Osório, que fica a aproximadamente 5 minutos a pé. A capacidade deste apartamento leva o máximo de 5 hóspedes.
Apartamento oferece localização primordial, a uma distância de 9 km da Central D. Pedro II e a 250 metros da Hippie Fair Crafts Market. Também pode visitar o Parque da Catacumba, situada a uma distância de 10 minutos de carro de alojamento. Este apartamento Localização, conforto e ótimo custo-benefício fica a uma distância de 2.3 km da Avenida Atlântica.
Em um apartamento, os hóspedes poderão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Apartamento Localização, conforto e ótimo custo-benefício está equipado com cozinha totalmente equipada incluindo refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro, para garantir o seu conforto. Este apartamento também inclui mesa de jantar. Localizado a apenas 300 metros de distância, Carretão Ipanema Classic serve pratos da cozinha brasileira. A estação de metrô Ipanema/General Osório está a aproximadamente 5 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Ilhas Tropicais4930 km
- Praia Vermelha4.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont14 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Balneário
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Praia
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Área de spa
- Solário
- Banho público
Serviços
- Limpeza
- Aluguer de carro
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
- Jogos de tabuleiro
- Parque Infantil
- Clube Infantil
- Cortinas
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Localização, conforto e ótimo custo-benefício apartamento?
Ao alojar-se em Localização, conforto e ótimo custo-benefício apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Rio de Janeiro, o Praia do Arpoador ( 950 metros) e Avenida Atlântica, localizados a aproximadamente 25 minutos a pé. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Localização, conforto e ótimo custo-benefício apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Localização, conforto e ótimo custo-benefício apartamento. - ❓
Existem instalações de lavandaria neste apartamento?
Absolutamente, este apartamento oferece a conveniência de máquina de lavar. - ❓
Localização, conforto e ótimo custo-benefício apartamento tem um espaço de jardim?
Sim, há um jardim botânico em Localização, conforto e ótimo custo-benefício apartamento.